トラックパーティー2017リザルト

男子エリート ケイリン決勝

男子エリート ケイリン決勝

TRACK PARTY 2017

開催日:2017年10月14日
会場:伊豆ベロドローム

トラックパーティー2017 全コミュニケ(PDF : 397KB)

ドーパミンが炸裂した日、トラックパーティー2017フォトダイジェスト

【写真】国内外のトップ選手が集結した奇跡の風景、トラックパーティー2017開催前夜

ラ・ピスタカップ 女子エリート スプリント- 予選(200m FTT)

順位名前Nameチーム0-100100-FTIMEkm/h
1ステファニー・モートンStephanie MortonAustralia National Team5.3425.39210.73467.08
2ナターシャ・ハンセンNatasha HansenNew Zealand National Team5.4505.53010.98065.57
3ロリーヌ・ファンリーセンLaurine van RiessenMatrix5.4465.57711.02365.32
4小林優香Yuka Kobayashiドリームシーカー5.4715.57811.04965.16
5前田佳代乃Kayono MaedaJPC5.4895.67511.16464.49
6太田りゆRiyu Ota日本ナショナルチーム5.5955.79711.39263.20

ラ・ピスタカップ 女子エリート スプリント最終結果

順位名前Nameチーム
1ステファニー・モートンStephanie MortonAustralia National Team
2ロリーヌ・ファンリーセンLaurine van RiessenMatrix
3小林優香Yuka Kobayashiドリームシーカー
4ナターシャ・ハンセンNatasha HansenNew Zealand National Team

ブリヂストンカップ 男子エリート スクラッチ決勝(7.5km) リザルト

順位氏名Nameチームタイム
1今村駿介Shunsuke Imamura中央大学8:24:22
2ステファン・ホールStephan HallPAライトニング
3近谷涼Ryo ChikataniBRIDGESTONE ANCHOR
4レイ・ハワードLeigh Hawardオーストラリア代表
5原田裕成Hiroaki Harada愛三工業レーシングチーム
6荒井佑太Yuta Arai法政大学
7新村穣 Minori ShinmuraCS SLINGER
8松本憲斗Kento Matumoto鹿屋体育大学
9佐々木龍Ryu SasakiJPCU神奈川
10樋口峻明Takaaki Higuchiチーム右京
11平塚吉光Yoshimitsu Hiratsukaチーム右京
12中村龍太郎Ryutaro Nakamuraイナーメ信濃山形
13渡邉翔太郎Shotaro Watanabe愛三工業レーシングチーム
14小林泰正Taisei KobayashiNKG
15沢田桂太郎Keitaro Sawada日本大学
DNF一丸尚伍Shogo IchimaruBRIDGESTONE ANCHOR
DNF小清水拓也Takuya Koshimizuリオモ・ベルマーレ
DNF橋本英也Eiya HashimotoNKG

当たるんですカップ 男子エリート テンポレース決勝(7.5km) リザルト

順位氏名NameチームTotal Point
1橋本英也Eiya HashimotoNKG7
2ステファン・ホールStephan HallPAライトニング5
3今村駿介Shunsuke Imamura中央大学3
4沢田桂太郎Keitaro Sawada日本大学3
5渡邉翔太郎Shotaro Watanabe愛三工業レーシングチーム2
6近谷涼Ryo ChikataniBRIDGESTONE ANCHOR1
7佐々木龍Ryu SasakiJPCU神奈川1
8松本憲斗Kento Matumoto鹿屋体育大学
9レイ・ハワードLeigh Hawardオーストラリア代表
10新村穣Minori ShinmuraCS SLINGER
11中村龍太郎Ryutaro Nakamuraイナーメ信濃山形
12小林泰正Taisei KobayashiNKG
13一丸尚伍Shogo IchimaruBRIDGESTONE ANCHOR
14原田裕成Hiroaki Harada愛三工業レーシングチーム
DNF荒井佑太Yuta Arai法政大学
DNF樋口峻明Toshiaki Higuchiチーム右京
DNF平塚吉光Yoshimitsu Hiratsukaチーム右京
DNS小清水拓也Takuya Koshimizuリオモ・ベルマーレ

富士通arrowsカップ 男子エリート ケイリン-シャッフル

Ⅰ組

順位名前Nameチームタイム
1マシュー・グレーツァーMatthew Glaetzerオーストラリア代表10.310
2新田祐大Yudai Nittaドリームシーカー
3板倉玄京Genki Itakura明治大学
4早坂秀悟Shugo HayasakaJPCU
5吉元大生Taisei YoshimotoNKG
6脇本雄太Yuta WakimotoJPC

Ⅱ組

順位名前Nameチームタイム
1河端朋之Tomoyuki Kawabata日本ナショナルチーム10.605
2渡邉一成Kazunari WatanabeJPC
3浅井康太Kota Asaiドリームシーカー
4松井宏佑Koyu MatsuiNKG
5テオ・ボスTheo BosBEAT Cycling Club
6深谷知広Tomohiro Fukayaドリームシーカー

男子エリート ケイリン決勝

1-6決勝

順位名前Nameチーム
1マシュー・グレーツァーMatthew Glaetzerオーストラリア代表
2河端朋之Tomoyuki Kawabata日本ナショナルチーム
3新田祐大Yudai Nittaドリームシーカー
4渡邉一成Kazunari WatanabeJPC
5板倉玄京Genki Itakura明治大学
6浅井康太Kota Asaiドリームシーカー

7-12決勝

順位名前Nameチーム
1早坂秀悟Shugo HayasakaJPCU
2松井宏佑Koyu MatsuiNKG
3吉元大生Taisei YoshimotoNKG
4テオ・ボスTheo BosBEAT Cycling Club
5脇本雄太Yuta WakimotoJPC
6深谷知広Tomohiro Fukayaドリームシーカー

ブリヂストンカップ 男子エリート エリミネイション決勝 リザルト

順位氏名Nameチーム
1橋本英也Eiya HashimotoNKG
2今村駿介Shunsuke Imamura中央大学
3レイ・ハワードLeigh Hawardオーストラリア代表
4近谷涼Ryo ChikataniBRIDGESTONE ANCHOR
5ステファン・ホールStephan HallPAライトニング
6佐々木龍Ryu SasakiJPCU神奈川
7荒井佑太Yuta Arai法政大学
8渡邉翔太郎Shotaro Watanabe愛三工業レーシングチーム
9中村龍太郎Ryutaro Nakamuraイナーメ信濃山形
10小林泰正Taisei KobayashiNKG
11沢田桂太郎Keitaro Sawada日本大学
12松本憲斗Kento Matsumoto鹿屋体育大学
13平塚吉光Yoshimitsu Hiratsukaチーム右京
14一丸尚伍Shogo IchimaruBRIDGESTONE ANCHOR
15原田裕成Hiroaki Harada愛三工業レーシングチーム
16樋口峻明Toshiaki Higuchiチーム右京
17小清水拓也Takuya Koshimizuリオモ・ベルマーレ
18新村穣Minori ShinmuraCS SLINGER

JPFカップ 女子エリート ケイリン決勝 リザルト

順位名前Nameチーム
1ステファニー・モートンStephanie MortonAustralia National Team
2ナターシャ・ハンセンNatasha HansenNew Zealand National Team
3小林優香Yuka Kobayashiドリームシーカー
4ロリーヌ・ファンリーセンLaurine van RiessenMatrix
5太田りゆRiyu Ota日本ナショナルチーム
6前田佳代乃Kayono MaedaJPC

ラ・ピスタカップ 男子エリート ケイリン最終結果

順位名前Nameチーム
1マシュー・グレーツァーMatthew GlaetzerAustralia National Team
2新田祐大Yudai Nittaドリームシーカー
3河端朋之Tomoyuki Kawabata日本ナショナルチーム
4浅井康太Kota Asaiドリームシーカー
5渡邉一成Kazunari WatanabeJPC
6板倉玄京Genki Itakura明治大学
7深谷知広Tomohiro Fukayaドリームシーカー
8早坂秀悟Shugo HayasakaJPCU
9松井宏佑Hiroaki MatsuiNKG
10テオ・ボスTheo BosBEAT Cycling Club
11吉元大生Taisei YoshimotoNKG
12脇本雄太Yuta WakimotoJPC

TAGS