トラックパーティー2017リザルト

男子エリート ケイリン決勝

TRACK PARTY 2017

開催日:2017年10月14日
会場:伊豆ベロドローム

トラックパーティー2017 全コミュニケ(PDF : 397KB)

ドーパミンが炸裂した日、トラックパーティー2017フォトダイジェスト

【写真】国内外のトップ選手が集結した奇跡の風景、トラックパーティー2017開催前夜

ラ・ピスタカップ 女子エリート スプリント- 予選(200m FTT)

順位 名前 Name チーム 0-100 100-F TIME km/h
1 ステファニー・モートン Stephanie Morton Australia National Team 5.342 5.392 10.734 67.08
2 ナターシャ・ハンセン Natasha Hansen New Zealand National Team 5.450 5.530 10.980 65.57
3 ロリーヌ・ファンリーセン Laurine van Riessen Matrix 5.446 5.577 11.023 65.32
4 小林優香 Yuka Kobayashi ドリームシーカー 5.471 5.578 11.049 65.16
5 前田佳代乃 Kayono Maeda JPC 5.489 5.675 11.164 64.49
6 太田りゆ Riyu Ota 日本ナショナルチーム 5.595 5.797 11.392 63.20

ラ・ピスタカップ 女子エリート スプリント最終結果

順位 名前 Name チーム
1 ステファニー・モートン Stephanie Morton Australia National Team
2 ロリーヌ・ファンリーセン Laurine van Riessen Matrix
3 小林優香 Yuka Kobayashi ドリームシーカー
4 ナターシャ・ハンセン Natasha Hansen New Zealand National Team

ブリヂストンカップ 男子エリート スクラッチ決勝(7.5km) リザルト

順位 氏名 Name チーム タイム
1 今村駿介 Shunsuke Imamura 中央大学 8:24:22
2 ステファン・ホール Stephan Hall PAライトニング
3 近谷涼 Ryo Chikatani BRIDGESTONE ANCHOR
4 レイ・ハワード Leigh Haward オーストラリア代表
5 原田裕成 Hiroaki Harada 愛三工業レーシングチーム
6 荒井佑太 Yuta Arai 法政大学
7 新村穣  Minori Shinmura CS SLINGER
8 松本憲斗 Kento Matumoto 鹿屋体育大学
9 佐々木龍 Ryu Sasaki JPCU神奈川
10 樋口峻明 Takaaki Higuchi チーム右京
11 平塚吉光 Yoshimitsu Hiratsuka チーム右京
12 中村龍太郎 Ryutaro Nakamura イナーメ信濃山形
13 渡邉翔太郎 Shotaro Watanabe 愛三工業レーシングチーム
14 小林泰正 Taisei Kobayashi NKG
15 沢田桂太郎 Keitaro Sawada 日本大学
DNF 一丸尚伍 Shogo Ichimaru BRIDGESTONE ANCHOR
DNF 小清水拓也 Takuya Koshimizu リオモ・ベルマーレ
DNF 橋本英也 Eiya Hashimoto NKG

当たるんですカップ 男子エリート テンポレース決勝(7.5km) リザルト

順位 氏名 Name チーム Total Point
1 橋本英也 Eiya Hashimoto NKG 7
2 ステファン・ホール Stephan Hall PAライトニング 5
3 今村駿介 Shunsuke Imamura 中央大学 3
4 沢田桂太郎 Keitaro Sawada 日本大学 3
5 渡邉翔太郎 Shotaro Watanabe 愛三工業レーシングチーム 2
6 近谷涼 Ryo Chikatani BRIDGESTONE ANCHOR 1
7 佐々木龍 Ryu Sasaki JPCU神奈川 1
8 松本憲斗 Kento Matumoto 鹿屋体育大学
9 レイ・ハワード Leigh Haward オーストラリア代表
10 新村穣 Minori Shinmura CS SLINGER
11 中村龍太郎 Ryutaro Nakamura イナーメ信濃山形
12 小林泰正 Taisei Kobayashi NKG
13 一丸尚伍 Shogo Ichimaru BRIDGESTONE ANCHOR
14 原田裕成 Hiroaki Harada 愛三工業レーシングチーム
DNF 荒井佑太 Yuta Arai 法政大学
DNF 樋口峻明 Toshiaki Higuchi チーム右京
DNF 平塚吉光 Yoshimitsu Hiratsuka チーム右京
DNS 小清水拓也 Takuya Koshimizu リオモ・ベルマーレ

富士通arrowsカップ 男子エリート ケイリン-シャッフル

Ⅰ組

順位 名前 Name チーム タイム
1 マシュー・グレーツァー Matthew Glaetzer オーストラリア代表 10.310
2 新田祐大 Yudai Nitta ドリームシーカー
3 板倉玄京 Genki Itakura 明治大学
4 早坂秀悟 Shugo Hayasaka JPCU
5 吉元大生 Taisei Yoshimoto NKG
6 脇本雄太 Yuta Wakimoto JPC

Ⅱ組

順位 名前 Name チーム タイム
1 河端朋之 Tomoyuki Kawabata 日本ナショナルチーム 10.605
2 渡邉一成 Kazunari Watanabe JPC
3 浅井康太 Kota Asai ドリームシーカー
4 松井宏佑 Koyu Matsui NKG
5 テオ・ボス Theo Bos BEAT Cycling Club
6 深谷知広 Tomohiro Fukaya ドリームシーカー

男子エリート ケイリン決勝

1-6決勝

順位 名前 Name チーム
1 マシュー・グレーツァー Matthew Glaetzer オーストラリア代表
2 河端朋之 Tomoyuki Kawabata 日本ナショナルチーム
3 新田祐大 Yudai Nitta ドリームシーカー
4 渡邉一成 Kazunari Watanabe JPC
5 板倉玄京 Genki Itakura 明治大学
6 浅井康太 Kota Asai ドリームシーカー

7-12決勝

順位 名前 Name チーム
1 早坂秀悟 Shugo Hayasaka JPCU
2 松井宏佑 Koyu Matsui NKG
3 吉元大生 Taisei Yoshimoto NKG
4 テオ・ボス Theo Bos BEAT Cycling Club
5 脇本雄太 Yuta Wakimoto JPC
6 深谷知広 Tomohiro Fukaya ドリームシーカー

ブリヂストンカップ 男子エリート エリミネイション決勝 リザルト

順位 氏名 Name チーム
1 橋本英也 Eiya Hashimoto NKG
2 今村駿介 Shunsuke Imamura 中央大学
3 レイ・ハワード Leigh Haward オーストラリア代表
4 近谷涼 Ryo Chikatani BRIDGESTONE ANCHOR
5 ステファン・ホール Stephan Hall PAライトニング
6 佐々木龍 Ryu Sasaki JPCU神奈川
7 荒井佑太 Yuta Arai 法政大学
8 渡邉翔太郎 Shotaro Watanabe 愛三工業レーシングチーム
9 中村龍太郎 Ryutaro Nakamura イナーメ信濃山形
10 小林泰正 Taisei Kobayashi NKG
11 沢田桂太郎 Keitaro Sawada 日本大学
12 松本憲斗 Kento Matsumoto 鹿屋体育大学
13 平塚吉光 Yoshimitsu Hiratsuka チーム右京
14 一丸尚伍 Shogo Ichimaru BRIDGESTONE ANCHOR
15 原田裕成 Hiroaki Harada 愛三工業レーシングチーム
16 樋口峻明 Toshiaki Higuchi チーム右京
17 小清水拓也 Takuya Koshimizu リオモ・ベルマーレ
18 新村穣 Minori Shinmura CS SLINGER

JPFカップ 女子エリート ケイリン決勝 リザルト

順位 名前 Name チーム
1 ステファニー・モートン Stephanie Morton Australia National Team
2 ナターシャ・ハンセン Natasha Hansen New Zealand National Team
3 小林優香 Yuka Kobayashi ドリームシーカー
4 ロリーヌ・ファンリーセン Laurine van Riessen Matrix
5 太田りゆ Riyu Ota 日本ナショナルチーム
6 前田佳代乃 Kayono Maeda JPC

ラ・ピスタカップ 男子エリート ケイリン最終結果

順位 名前 Name チーム
1 マシュー・グレーツァー Matthew Glaetzer Australia National Team
2 新田祐大 Yudai Nitta ドリームシーカー
3 河端朋之 Tomoyuki Kawabata 日本ナショナルチーム
4 浅井康太 Kota Asai ドリームシーカー
5 渡邉一成 Kazunari Watanabe JPC
6 板倉玄京 Genki Itakura 明治大学
7 深谷知広 Tomohiro Fukaya ドリームシーカー
8 早坂秀悟 Shugo Hayasaka JPCU
9 松井宏佑 Hiroaki Matsui NKG
10 テオ・ボス Theo Bos BEAT Cycling Club
11 吉元大生 Taisei Yoshimoto NKG
12 脇本雄太 Yuta Wakimoto JPC