SCHEDULE2020東京大会の自転車トラック競技のスケジュール

2020東京大会の開催日程
08 AUGUST
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
2021
8/2

15:30 〜 18:30

  • 女子チームスプリント

    予選

  • 女子チームパーシュート

    予選

  • 女子チームスプリント

    第1ラウンド

  • 男子チームパーシュート

    予選

  • 女子チームスプリント

    決勝

  • 女子チームスプリント表

    表彰式

8/3

15:30 〜 18:10

  • 女子チームパーシュート

    第1ラウンド

  • 男子チームスプリント

    予選

  • 男子チームパーシュート

    第1ラウンド

  • 男子チームスプリント

    第1ラウンド

  • 女子チームパーシュート

    決勝

  • 男子チームスプリント

    決勝

  • 女子チームパーシュート

    表彰式

  • 男子チームスプリント

    表彰式

8/4

15:30 〜 19:00

  • 男子スプリント

    予選 ☆

  • 女子ケイリン

    第1ラウンド ☆

  • 男子スプリント

    1/32決勝 ☆

  • 女子ケイリン

    敗者復活戦 ☆

  • 男子スプリント

    1/32決勝敗者復活戦 ☆

  • 男子チームパーシュート

    決勝

  • 男子スプリント

    1/16決勝 ☆

  • 男子チームパーシュート

    表彰式

  • 男子スプリント

    1/16決勝敗者復活戦 ☆

  • ☆は日本代表内定選手出場予定種目。
    予選以降の種目については、勝ち進んだ場合を想定しています。
8/5

15:30 〜 18:50

  • 男子オムニアム

    Ⅰスクラッチレース ☆

  • 男子スプリント

    1/8決勝 ☆

  • 女子ケイリン

    準々決勝 ☆

  • 男子スプリント

    1/8決勝敗者復活戦 ☆

  • 男子オムニアム

    Ⅱテンポレース ☆

  • 男子スプリント

    準々決勝 ☆

  • 女子ケイリン

    準決勝 ☆

  • 男子オムニアム

    Ⅲエリミネーションレース ☆

  • 女子ケイリン

    決勝7-12位決定戦 ☆

  • 女子ケイリン

    決勝1-6位決定戦 ☆

  • 男子オムニアム

    Ⅳポイントレース ☆

  • 男子スプリント

    決勝5-8位決定戦 ☆

  • 女子ケイリン

    表彰式 ☆

  • 男子オムニアム

    表彰式 ☆

  • ☆は日本代表内定選手出場予定種目。
    予選以降の種目については、勝ち進んだ場合を想定しています。
8/6

15:30 〜 19:15

  • 女子スプリント

    予選 ☆

  • 男子スプリント

    準決勝 ☆

  • 女子スプリント

    1/32決勝 ☆

  • 女子スプリント

    1/32決勝敗者復活戦 ☆

  • 女子マディソン

    決勝 ☆

  • 男子スプリント

    決勝 ☆

  • 女子スプリント

    1/16決勝 ☆

  • 女子マディソン

    表彰式 ☆

  • 女子スプリント

    1/16決勝敗者復活戦 ☆

  • 男子スプリント

    表彰式 ☆

  • ☆は日本代表内定選手出場予定種目。
    予選以降の種目については、勝ち進んだ場合を想定しています。
8/7

15:30 〜 18:25

  • 女子スプリント

    1/8決勝 ☆

  • 男子ケイリン

    第1ラウンド ☆

  • 女子スプリント

    1/8決勝敗者復活戦 ☆

  • 男子ケイリン

    敗者復活戦 ☆

  • 女子スプリント

    準々決勝 ☆

  • 男子マディソン

    決勝

  • 男子マディソン

    表彰式

  • ☆は日本代表内定選手出場予定種目。
    予選以降の種目については、勝ち進んだ場合を想定しています。
8/8

10:00 〜 13:15

  • 女子オムニアム

    Ⅰスクラッチレース ☆

  • 女子スプリント

    準決勝 ☆

  • 男子ケイリン

    準々決勝 ☆

  • 女子オムニアム

    Ⅱテンポレース ☆

  • 女子スプリント

    決勝5-8位決定戦 ☆

  • 男子ケイリン

    準決勝 ☆

  • 女子スプリント

    決勝 ☆

  • 女子オムニアム

    Ⅲエリミネーションレース ☆

  • 男子ケイリン

    決勝7-12位決定戦 ☆

  • 男子ケイリン

    決勝1-6位決定戦 ☆

  • 男子ケイリン

    表彰式 ☆

  • 女子オムニアム

    Ⅳポイントレース ☆

  • 女子スプリント

    表彰式 ☆

  • 女子オムニアム

    表彰式 ☆

  • ☆は日本代表内定選手出場予定種目。
    予選以降の種目については、勝ち進んだ場合を想定しています。

一部代表内定選手について本人の申し出により、
掲載しておりません